杭州多云17℃-7℃ 下载APP 我要投稿

绍兴牛年首次表彰!这串名单 很有分量 

2021-02-19 15:00 |越牛新闻

2月19日上午,绍兴市委召开“三先三创”暨抓落实工作会议。

会上,通报表彰了2020年度有关先进集体和个人,具体名单如下:

2020年度工作目标责任制考核优秀单位

区、县(市)3个:上虞区、柯桥区、越城区(滨海新区)。

市级部门(单位)36个:市纪委监委机关、市委办公室、市人大机关、市政府办公室、市政协机关、市委组织部、市委宣传部、市委统战部、市委政法委、市委改革办、市委编办、市信访局、市发改委、市经信局、市教育局、市科技局、市公安局、市国安局、市财政局、市人力社保局、市农业农村局、市商务局、市卫生健康委、市退役军人事务局、市体育局、市统计局、市医保局、市中级法院、市检察院、民建机关、农工党机关、团市委、市妇联、市红十字会、绍兴电力局、移动绍兴分公司。

市管国有企业4个:市公用事业集团、市交投集团、市轨道交通集团、市文旅集团。

金融系统30个:人行绍兴市中心支行、绍兴银保监分局、工商银行绍兴分行、农业银行绍兴分行、中国银行绍兴市分行、建设银行绍兴分行、交通银行绍兴分行、邮储银行绍兴分行、绍兴银行、兴业银行绍兴分行、招商银行绍兴分行、浙商银行绍兴分行、中信银行绍兴分行、华夏银行绍兴分行、瑞丰农商行、上虞农商行、恒信农商行、中国人寿绍兴分公司、平安人寿绍兴中心支公司、新华保险绍兴中心支公司、平安产险绍兴中心支公司、太平洋产险绍兴中心支公司、国寿财险绍兴中心支公司、中信证券绍兴分公司、海通证券绍兴营业部、银河证券绍兴营业部、财通证券绍兴分公司、浙商证券绍兴分公司、浙江海博小额贷款股份有限公司、绍兴市融资担保有限公司。

绍兴市2020年度“经济发展突出贡献奖”先进集体和个人

一、先进集体(共80个,排名不分先后)

(一)经济建设领域(20个)

中芯集成电路制造(绍兴)有限公司

绍兴大明电力设计院有限公司

绍兴金帝银泰购物中心有限公司

绍兴电力设备有限公司

柯桥区西纺纺织产业创新研究院

科盛生态农业有限公司

浙江华通医药连锁有限公司

浙江绍兴瑞丰农村商业银行股份有限公司

浙江宇石网络科技有限公司

上虞区供销合作总社

浙江诸暨农村商业银行股份有限公司

浙江昂利康制药股份有限公司

嵊州市投资控股(国有资产经营管理)有限公司

浙江丰岛食品股份有限公司

浙江新柴股份有限公司

国网浙江新昌县供电有限公司

中国绍兴黄酒集团有限公司

浙江震元股份有限公司

绍兴市招商投资促进中心

绍兴市公安局经济犯罪侦查支队

(二)城市建设领域(10个)

绍兴大禹开发投资有限公司

绍兴市未来社区开发建设有限公司

绍兴市市政和园林绿化管理服务中心

绍兴市轨道交通集团有限公司工程管理部

绍兴市交通工程管理中心

绍兴市环境产业有限公司

绍兴市房地产管理中心

绍兴市城市规划设计研究院

绍兴市城市建设投资集团有限公司

镜湖新区开发建设办公室规划建设部

(三)社会事业领域(10个)

绍兴市文化旅游集团有限公司

浙江越牛会展有限公司

越城区卫生健康局

浙江省柯桥中学

上虞区教育体育局

诸暨市民政局

绍兴市人民医院

绍兴市教育考试院

绍兴市体育总会

绍兴市福利彩票发行中心

(四)人才科技领域(10个)

浙江同创越诚健康科技有限公司

德琪(浙江)医药科技有限公司

绍兴柯桥恒汇凤凰数字科技有限公司

浙江绿筑集成科技有限公司

浙江鼎创医疗科技有限公司

浙江申发轴瓦股份有限公司

浙江巴贝领带有限公司

三花控股集团有限公司

浙江新和成股份有限公司

绍兴市就业促进和人力资源服务中心

(五)绍兴市民营企业高质量发展30强(30个)

华汇工程设计集团股份有限公司

振德医疗用品股份有限公司

浙江中成控股集团有限公司

浙江医药股份有限公司

浙江绍兴苏泊尔生活电器有限公司

浙江富陵控股集团有限公司

浙江德创环保科技股份有限公司

浙江耀锋动力科技有限公司

浙江天圣控股集团有限公司

浙江宝业建设集团有限公司

浙江勤业建工集团有限公司

精工控股集团有限公司

卧龙控股集团有限公司

浙江世纪华通集团股份有限公司

浙江龙盛控股有限公司

浙江亚厦装饰股份有限公司

浙江阳光照明电器集团股份有限公司

浙江万安科技股份有限公司

浙江上峰控股集团有限公司

浙江洁丽雅股份有限公司

海亮集团有限公司

祥生实业集团有限公司

浙江亿田智能厨电股份有限公司

浙江帅丰电器股份有限公司

浙江盛泰服装集团股份有限公司

浙江新中港热电股份有限公司

万丰奥特控股集团有限公司

浙江中财管道科技股份有限公司

浙江京新药业股份有限公司

浙江晶盛机电股份有限公司

二、先进个人(共150人,排名不分先后)

(一)经济建设领域(60个)

金国周   绍兴国周控股集团有限公司董事长

陈阿裕   喜临门家具股份有限公司董事长

梅建明   德琪(浙江)医药科技有限公司创始人、董事长、首席执行官

周其兵   绍兴市辉达生态养殖有限公司董事长

宋  平   绍兴咸亨集团有限公司党委书记、董事长

沈云来   绍兴市越州轻纺工贸园区有限公司董事长

阮荣涛   浙江锦盛新材料股份有限公司董事长

楼宝良   浙江佳宝新纤维集团有限公司董事长

葛迎锋   越城区经济和信息化局党组成员、办公室主任

孙剑华   浙江越剑智能装备股份有限公司董事长

吴福根   绍兴环思智慧科技股份有限公司总经理

沈汉江   浙江昌祥茶叶有限公司总经理

沈幼生   索密克汽车配件有限公司董事长

柳庆华   浙江西大门新材料股份有限公司董事长

钱木水   浙江景岳堂药业有限公司董事长

黄  勇   绍兴柯桥木林盛贸易有限公司董事长

傅双利   浙江迎丰科技股份有限公司董事长

徐祥林   柯桥区经济和信息化局党组副书记、副局长

马列鹰   浙江自立控股有限公司董事长

王伟松   浙江皇马科技股份有限公司董事长

厉高中   绍兴上虞三丰富硒粮油专业合作社理事长

吕海灿   国网浙江绍兴市上虞区供电有限公司执行董事、党委书记

阮静波   浙江闰土股份有限公司董事长

骆左强   浙江上百集团有限公司董事长

顾建锋   绍兴大通购物中心有限公司总经理

曹国路   浙江上风高科专风实业股份有限公司董事长

卢梁勇   上虞区经济和信息化局局长

丁伊可   浙江金海高科股份有限公司总裁

王建军   浙江浣江传媒集团有限公司总经理

阮铁军   浙江阮仕珍珠股份有限公司董事长

何文华   全兴精工集团有限公司总经理

陈煜桦   浙江友地安顺安防科技有限公司总经理

周相根   诸暨一百集团有限公司董事长

郭伟锋   浙江清湖控股集团有限公司董事长

蔡华峻   诸暨华海氨纶有限公司董事长

郭祖铭   诸暨市经济和信息化局综合科科长

王岳钧   浙江新光药业股份有限公司董事长

邓元成   浙江争游网络科技有限公司嵊州区域业务负责人

杨金瓶   浙江康牧药业有限公司总经理

张丽萍   浙江双鸟机械有限公司董事长

张相冬   嵊州市越冬牧业有限公司总经理

范德忠   浙江森歌电器有限公司董事长

楼钱坤   加佳控股集团有限公司董事长

王夏明   嵊州市经济和信息化局副局长

包红瑛   浙江新宝汽车电器有限公司董事长

吕雪才   新昌国瑞税务师事务所有限公司董事长

何孟兴   浙江中柴机器有限公司董事长

张  峰   浙江五洲新春集团股份有限公司董事长

陈宥融   浙江泰坦股份有限公司总经理

胡仁昌   浙江捷昌线性驱动科技股份有限公司董事长

何溢强   新昌县经济和信息化局局长

金建康   绍兴银行股份有限公司党委书记、副董事长、行长

徐向东   中国移动通信集团浙江有限公司绍兴分公司总经理

汤志斌   中国铁塔股份有限公司绍兴市分公司总经理

潘韶亮   中国农业银行绍兴分行党委书记、行长

景  尧   绍兴市发展和改革委员会副主任

金  毅   绍兴市经济和信息化局副局长

潘晓东   绍兴市就业促进和人力资源服务中心主任

祝  淮   绍兴市统计局工业能源统计处副处长

赵  健   绍兴市审计局秘书处副处长

(二)城市建设领域(30个)

周  健   华汇建设集团有限公司董事长

章金根   浙江元垄控股有限公司董事长

梁红苗   博大环境集团有限公司董事长

顾杰尉   越城区人防(民防)保障服务中心副主任

郑  重   越城区市政公用管理服务中心管理科副科长

沈江坚   柯桥区综合行政执法局副局长

鲁兴华   柯桥区交通运输局建设科负责人

龚建龙   上虞区住房和城乡建设局副局长

陈  坤   上虞区市政园林管理服务中心副主任

彭家春   诸暨市交通运输局总工程师

吴钰虹   诸暨市综合行政执法局机动中队中队长

孟  龙   绍兴市住房公积金管理中心诸暨分中心主任

吴  杰   嵊州市交通运输局总工程师

俞  凯   新昌县交通运输局副局长

胡坚锋   绍兴市文化旅游集团有限公司副总经理

袁笑文   绍兴市轨道交通有限公司集团副总经理

徐海峰   绍兴市水务产业有限公司副总经理

金  辉   绍兴天然气投资有限公司副总经理

宋森华   绍兴市基础设施建设投资有限公司总经理

张铭锋   绍兴市交通投资集团有限公司工程部经理

王立新   绍兴市自然资源和规划局副局长

张伟江   绍兴市兰亭文化旅游度假区管委会主任

章哲雄   绍兴市镜湖新区投资服务中心主任

尹政威   绍兴市历史文化名城保护办公室规划建设处处长

苏伟芳   绍兴市镜湖新区开发建设办公室招商引资部副部长

朱君艳   绍兴市自然资源和规划局办公室主任

周萌萌   绍兴市自然资源和规划局国土空间规划处处长

王  晖   绍兴市交通运输局建设管理处处长

邬立明   绍兴市市容和环境卫生管理服务中心副主任

倪小燕   绍兴市公安局交通管理局民警

(三)社会事业领域(30个)

毛马兴   绍兴给力体育休闲用品有限公司董事长

沈木根   越城区教育体育局财基科负责人

陈继瑞   越城区民政局局长

蒋振东   浙江天马赛车场有限公司董事长

张  琳   柯桥区小百花越剧艺术传习中心演员部主任

陈永军   柯桥区民政局副局长

经建美   上虞区实验小学教育集团党总支书记、总校长

何  刚   上虞人民医院党委副书记、副院长

章坤华   上虞区文广旅游局副局长

莫益灿   上虞区民政局社会救助中心主任

杨洪康   浙江康恒投资有限公司董事长

陈照米   浙江米果果生态农业集团董事长

蒋春凌   诸暨市特殊教育学校教师

楼云成   诸暨市卫生健康局局长

王哲锋   浙江定阳新材料有限公司执行董事

黄维康   浙江省嵊州中学教师

沈荣华   嵊州市民政局机关党委专职副书记、社会组织服务中心主任

王鑫君   嵊州市文物保护中心主任

陈  滨   新昌万丰航空运动休闲小镇负责人

梁樟军   浙江省新昌县旅行社有限公司董事长

梁永红   新昌县中医院党委书记

王  永   新昌县青年路小学总务处副主任,新昌援小金工作组组长

吴青松   新昌县民政局局长

应  明   绍兴饭店有限公司党总支书记、总经理

车焕永   绍兴市人民医院副院长

王春煜   绍兴文理学院附属医院骨科主治医生

黄柏江   绍兴职业技术学院执行院长

钱国英   绍兴市儿童福利院党支部书记、院长

徐来潮   绍兴市卫生健康委党委委员,市疾控中心主任、书记

王荣军   绍兴市体育局党组成员、市奥体中心主任

(四)人才科技领域(30个)

叶瑾琳   浙江光特科技有限公司总裁

吕  强   浙江劲方药业有限公司董事长

余  波   浙江普施康生物科技有限公司董事长

张海亮   天际汽车科技集团有限公司董事长

张震华   绍兴拓邦电子科技有限公司总经理

刘中华   浙江精工钢结构集团有限公司高级副总裁兼总工程师

李军配   浙江材华科技有限公司总经理

吴海燕   浙江哲创文化创意有限公司董事长,吴海燕国际时尚研究院院长

张  靖   浙江迅实科技有限公司董事长

戚  鸣   绍兴橙氧科技有限公司总经理

丁兴成   浙江闰土股份有限公司总工程师、研究院常务副院长

朱  亮   浙江晶盛机电股份有限公司副总裁

约尔格·亚宁  卧龙电气驱动集团股份有限公司全球中央研究院总工程师

何旭斌   浙江龙盛集团股份有限公司副总经理

苗国祥   浙江孚诺林化工新材料有限公司总经理

王宏伟   绍兴诺雷智信息科技有限公司总经理

王海江   浙江信胜科技股份有限公司董事长兼研发中心主任

阮华君   浙江长生鸟健康科技股份有限公司董事长

陈招妹   浙江菲达环保科技股份有限公司技术中心副主任

赵维岳   浙江吉峰农业科技服务有限公司服务部部长

郭早阳   浙江宏财管道科技有限公司董事长

孙  科   浙江新锐焊接科技股份有限公司技术总监

杨  勇   浙江万丰科技开发股份有限公司研究院3D研究所所长

张维加   浙江英斧钛克信息技术有限公司总经理

许新德   浙江医药股份有限公司新昌制药厂人类营养品副总监

陈鉴东   浙江京新药业股份有限公司研究院分析所开发三组主管

蒋小平   万丰奥特控股集团有限公司研究院副院长

徐岳正   浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司副总经理

伍法权   绍兴文理学院土木工程学院二级教授

沈润溥   绍兴文理学院化学化工学院药学系主任

2020年度人才工作目标责任制和科技进步目标责任制考核结果

一、人才工作目标责任制考核

优胜单位:柯桥区、诸暨市、越城区,市科技局、市财政局、市人力社保局、市金融办、市科协、市教育局、市卫生健康委

二、科技进步目标责任制考核

一等奖:柯桥区、越城区

二等奖:上虞区、新昌县

三等奖:诸暨市、嵊州市

2020年度乡村振兴、生态文明建设、美丽城镇建设、数字化赋能市域治理现代化突出贡献集体和个人

一、2020年度乡村振兴突出贡献集体和个人

(一)突出贡献集体(共 50个)

1.越城区(7个)

越城区农业农村局,越城区建设和交通运输局,斗门街道党工委、办事处,皋埠街道党工委、办事处,富盛镇党委、人民政府,鉴湖街道坡塘村,绍兴民乐粮油专业合作社

2.柯桥区(9个)

柯桥区纪委,柯桥区委宣传部,柯桥区文化广电旅游局,柯桥区卫生健康局,王坛镇党委、人民政府,柯岩街道三佳居民委员会,平水镇剑灶村,柯桥区储备粮管理有限公司,绍兴天圣牧业有限公司

3.上虞区(7个)

上虞区水利局,上虞区供销合作总社,崧厦街道党工委、办事处,谢塘镇党委、人民政府,下管镇党委、人民政府,东关街道凌江村,绍兴市舜达种业有限公司

4.诸暨市(7个)

诸暨市供销合作总社,璜山镇党委、人民政府,岭北镇党委、人民政府,马剑镇党委、人民政府,五泄镇十四都村,浙江诸暨农村商业银行股份有限公司,绍兴越江茶业有限公司

5.嵊州市(8个)

嵊州市委组织部,嵊州市农业农村局,嵊州市交通运输局,嵊州市民政局,三界镇党委、人民政府,黄泽镇家园村,嵊州市三碗米业有限公司,嵊州温氏畜牧有限公司

6.新昌县(8个)

新昌县交通运输局,新昌县市场监督管理局,城南乡党委、人民政府,新昌县旅游集团有限公司,新昌县高新园区投资集团有限公司,澄潭街道梅渚村,羽林街道央于村,新昌县群星茶业有限公司

7.市级(4个)

市水利局,市林木种苗管理站,市供销合作总社为农服务中心,市农业综合开发中心

(二)突出贡献个人(共50名)

1.越城区(6名)

方  茂  越城区委组织部副部长、两新工委书记

周志红  越城区文广旅游局党组书记、局长

潘一峰  越城区农业技术推广中心高级农艺师

徐华江  孙端街道农业农村办公室主任

赵明华  陶堰街道白塔头村总支书记、村委主任

章建国  绍兴市万国家庭农场有限公司法人

2.柯桥区(7名)

周  杰  柯桥区委组织部组织科科长

祁力峰  马鞍街道党工委书记

陈志芳  兰亭街道谢家坞村党总支书记、村委主任

寿新灿  安昌街道安华村党总支书记、村委主任

应华亮  绍兴七竹农业发展有限公司董事长

汤帅亮  绍兴市秦望茶业有限公司总经理

张  斌  浙江绍兴颐春度假村有限公司项目负责人

3.上虞区(7名)

张  橹  上虞区委组织部两新工委副书记

蔡建红  上虞区教育体育局党委书记、局长

邵作为  上虞区农业农村局党委委员、副局长

许君意  上虞区妇女联合会党组书记、主席

陈  凯  梁湖街道党工委书记

陈水军  盖北镇人民政府副镇长

倪建君  小越街道倪梁村党总支书记、村委主任

4.诸暨市(7名)

赵升平  诸暨市委直属机关工作委员会副书记、市委组织部部务会议成员、组织科科长

寿程虹  诸暨市农业农村局社会事业科科长

徐  庆  次坞镇党委书记

边国建  同山镇人大主席

陈  岚  山下湖镇党委组织委员

周立明  姚江镇山汀村党总支书记、村委主任

谢小义  浙江同山醉美人酒业有限公司董事长

5.嵊州市(6名)

黄晓波  嵊州市住房和城乡建设局村镇建设管理科副科长

王  亮  嵊州市农业农村局科技教育科副科长

钱慧颖  下王镇副镇长

厉小平  崇仁镇文化站站长

斯伯荣  石璜镇白雁坑党支部书记、村委主任

过永华  嵊州市二分田粮食专业合作社联合社理事长

6.新昌县(6名)

张小滨  新昌县委组织部两新党建科科长

周婷婷  新昌县农业农村局农业资源利用指导中心副主任

石光明  回山镇人大副主席

周秋萍  七星街道党工委委员、组织委员

吴海江  小将镇里东村党总支书记、村委主任

付新军  新昌县华顺畜牧有限公司董事长

7.市级(11名)

李坚强  市委宣传部宣传教育处处长

王洪波  市委政法委办公室主任

杨  森  市科技信息研究院

傅迪平  市民政局基层政权和社区治理处副处长

张  莹  市财政局农业处一级科员

钱占一  市农业农村局农村社会事业促进处处长

谢  俊  市畜牧农机发展中心畜牧科科长

章  瀚  市建设局党委委员、副局长

徐  将  市公路与运输管理中心科员

俞鹏炯  市文广旅游局资源转化与产业发展处工作人员

林  啸  绍兴调查队住户调查处处长

二、2020年度生态文明建设突出贡献集体和个人

(一)突出贡献集体(共50个)

1.越城区(6个)

越城区建设和交通运输局、越城区水利局、越城区综合执法局、市自然资源和规划局越城分局、市生态环境局越城分局、沥海街道办事处

2.柯桥区(6个)

市生态环境局柯桥分局、柯桥区住房和城乡建设局、柯桥区农业农村局、柯桥街道办事处、安昌街道办事处、水务集团

3.上虞区(6个)

上虞区委组织部、杭州湾上虞经济技术开发区管委会、上虞区住房和城乡建设局、上虞区水利局、市生态环境局上虞分局、丰惠镇人民政府

4.诸暨市(6个)

诸暨市住房和城乡建设局、诸暨市水利局、诸暨市农业农村局、市生态环境局诸暨分局、枫桥镇人民政府、陈宅镇人民政府

5.嵊州市(6个)

嵊州市水利局、市生态环境局嵊州分局、嵊州市水务投资发展集团有限公司、甘霖镇人民政府、黄泽镇人民政府、谷来镇人民政府

6.新昌县(6个)

新昌县发展和改革局、新昌县水利局、新昌县文化广电旅游局、市生态环境局新昌分局、澄潭街道办事处、新昌县生态环境保护综合行政执法队

7.市级(14个)

市委组织部、市新闻传媒中心、市人大常委会城建环保工委、市经信局、市公安局、市财政局、市自然资源和规划局、市建设局、市农业农村局、市审计局、市综合执法局、浙江省绍兴生态环境监测中心、市交通运输综合行政执法队、市水政执法支队

(二)突出贡献个人(共50名)

1.越城区(6名)

钟建荣  越城区人民政府

寿林峰  越城区人民政府办公室

董珏超  市生态环境局越城分局

邵  英  越城区斗门街道办事处

俞  江  越城区治水办

张  羽  越城区生态环境治理推进专班

2.柯桥区(6名)

茅金娣  市生态环境局柯桥分局

董利斌  柯桥区农业农村局

俞雅红  柯桥区综合执法局

黄荣彪  柯桥区行政审批局

宋永伟  柯桥区平水镇人民政府

丁建军  柯桥区深化服务指导中心

3.上虞区(6名)

厉金炳  上虞区农业农村局

阮月垒  市生态环境局上虞分局

冯  柱  上虞区道墟街道办事处

魏雪刚  上虞区小越街道办事处

陈才华  上虞区丁宅乡人民政府

梅幼军  上虞区治水办

4.诸暨市(6名)

王立敏  诸暨市农业农村局

潘冬宝  诸暨市市场监督管理局

赵幼君  市生态环境局诸暨分局

卢  阅  诸暨市牌头镇人民政府

楼建勋  诸暨市治水办

叶鹏飞  诸暨市城乡集团

5.嵊州市(6名)

商小灵  嵊州市水利局

徐良英  嵊州市统计局

袁秀文  嵊州市石璜镇人民政府

刘  烨  嵊州市下王镇人民政府

邱晓军  嵊州市治水办

费乐民  绍兴市嵊新首创污水处理有限公司

6.新昌县(6名)

王  侃  新昌县人民政府办公室

俞帅骏  新昌县建设局

俞冬悦  新昌县水利局

郑永亮  新昌县沃洲镇人民政府

王小英  新昌县羽林街道办事处

梁  栋  新昌县蓝天办

7.市级(14名)

韦  玮  市中级法院

何  琛  市检察院

陈  彭  市委办公室

陈姗珊  市政府办公室

李伟明  市政府办公室

吕  炜  市财政局

朱绍东  市生态环境局

孙  洁  市综合执法局

赵  琪  市妇联

严松扬  市政协人资环委

钱王炜  市文明指导中心

应泽林  市水利工程管理中心

丁晓锋  市治水办

李  磊  市治水办

三、2020年度美丽城镇建设突出贡献集体和个人

(一)突出贡献集体

1.越城区(7个)

越城区建设和交通运输局、越城区农业农村局、越城区综合行政执法局、市自然资源和规划局越城分局、东浦街道办事处、孙端街道办事处、富盛镇人民政府

2.柯桥区(8个)

柯桥区美丽城镇建设工作领导小组办公室、柯桥区民政局、柯桥区交通运输局、柯桥区文化广电旅游局、柯桥区综合行政执法局、安昌街道办事处、王坛镇人民政府、市公安局柯桥区分局交通警察大队

3.上虞区(8个)

上虞区财政局、上虞区住房和城乡建设局、道墟街道办事处、丰惠镇人民政府、永和镇人民政府、谢塘镇人民政府、岭南乡人民政府、陈溪乡人民政府

4.诸暨市(8个)

诸暨市自然资源和规划局、诸暨市城乡投资集团有限公司、陶朱街道办事处、璜山镇人民政府、应店街镇人民政府、姚江镇人民政府、浬浦镇人民政府、赵家镇人民政府

5.嵊州市(7个)

嵊州市委组织部、嵊州市发展和改革局、嵊州市财政局、嵊州市住房和城乡建设局、嵊州市城市建设投资发展集团有限公司、甘霖镇人民政府、贵门乡人民政府

6.新昌县(7个)

新昌县财政局、新昌县自然资源和规划局、新昌县住房和城乡建设局、新昌县旅游集团有限公司、新昌县城市建设投资集团有限公司、镜岭镇人民政府、儒岙镇人民政府

7.市级(5个)

市财政局经济建设处、市自然资源和规划局政策法规处、市建设局城市建设处(村镇建设处)、市农业农村局农村社会事业促进处、市文广旅游局资源转化与产业发展处

(二)突出贡献个人(共50名)

1.越城区(6名)

郭  栋  越城区委宣传部文化科科长

陈宝英  越城区教育体育局教育科(学前办)负责人

杨朝军  越城区水利局副局长

王国苗  越城区美丽城镇办组长

谢云飞  越城区东浦街道办事处党委委员

严玉锋  越城区沥海街道办事处副主任

2.柯桥区(7名)

丁松清  柯桥区精神文明建设指导中心副主任

沈伟斌  柯桥区农业农村局科长

陈国建  柯桥区商务局科长

胡建华  柯桥区安昌街道办事处副主任

傅华松   柯桥区兰亭街道办事处党工委委员、人武部部长

张喜霞  柯桥区王坛镇人民政府城建办副主任

施明朗  柯桥区规划设计院院长

3.上虞区(7名)

王月剑  上虞区美丽城镇办干部

王  凉  上虞区道墟街道办事处副主任

王银锋  上虞区丰惠镇人民政府村镇建设办主任

朱银军  上虞区永和镇人民政府副镇长

朱  军  上虞区谢塘镇人民政府副镇长

高  垒  上虞区岭南乡人民政府副乡长

石洪元  上虞区陈溪乡党委书记

4.诸暨市(7名)

汪均德  诸暨市政府办公室副主任

李延林  诸暨市财政局基层财政管理科长

骆介勇  诸暨市住房和城乡建设局干部

俞仕炜  诸暨市农业农村局社会事业科干部

曹亚强  诸暨市枫桥自然资源和规划所助理城乡规划师

金妮娜  诸暨市同山镇人民政府村镇建设办主任

徐  晶  诸暨市马剑镇人民政府村镇建设办干部

5.嵊州市(6名)

吕  雯  嵊州市住房和城乡建设局科员

凌慧佳  嵊州市融媒体中心记者

余建生  嵊州市甘霖镇党委副书记、镇长

江  凯  嵊州市甘霖镇人民政府副镇长

张南华  嵊州市贵门乡人民政府副乡长

余  亮  嵊州市贵门乡人民政府村建办主任

6.新昌县(6名)

王慧瑛  新昌县住房和城乡建设局副局长

蔡金杰  新昌县住房和城乡建设局村镇科科长

王  煜  新昌县住房和城乡建设局工作人员

金梦迪  新昌县镜岭镇人民政府工作人员

张涵韬  新昌县镜岭镇人民政府工作人员

俞  波  新昌县儒岙镇人民政府村镇建设办副主任

7.市级(11名)

徐人杰  市文明指导中心副主任

顾春燕  市儿童福利院副院长

张  莹  市发改委经济体制处处长

裘珂雁  市经信局行业提升处科员

韩伟朝  市公安局交通管理局袍江交警大队孙端中队中队长

尉强华  市财政局经济建设处科员

徐  伟  市自然资源和规划局详细规划和城市设计处处长

朱春芳  市建设局重大工程中心主任

朱鹏钧  市交通运输局公路与运输管理中心副科长

马楚军  市综合行政执法局公用环卫监管处处长

徐  卫  市公用工程建设有限公司副总经理

四、2020年度数字化赋能市域治理现代化突出贡献集体和个人

(一)突出贡献集体(10个)

绍兴市公安局

绍兴市生态环境局

绍兴市市场监督管理局

绍兴市财政局

柯桥区大数据发展管理中心

柯桥区行政审批局

上虞区大数据发展管理中心

诸暨市大数据发展管理中心

诸暨市政务服务办公室

嵊州市大数据发展管理中心

(二)突出贡献个人(30个)

李建华  市发改委社会发展处副处长

丁  强  市公安局科技信息化局副局长

吕昀瑾  市公安局民警

秦建兵  市生态环境局环境监控中心副主任

叶秋红  市交通运输局科信处处长

陶加欣  市市场监管局数据办主任

周  峰  市市场监管局餐饮处处长

陈贤冬  市医保局医疗保障管理中心科长

王  红  市大数据局规划应用处副处长

高  峰  市检察院案件管理办公室副主任

喻晓岚  人行绍兴市中心支行党委副书记、副行长

徐国峰  市名城办副主任

童妙灿  越城区大数据中心主任

葛迎锋  越城区经济和信息化局党组成员、办公室主任

吴  燕  柯桥区退役军人事务局党组成员、副局长

李  江  市公安局柯桥区分局副局长

杨水龙  柯桥区市场监督管理局局长

郑建军  市自然资源和规划局上虞分局党委委员、不动产登记中心主任

刘涌江  上虞区大数据发展管理中心主任

吕  涛  上虞区杭州湾综合管理办公室科员

徐  攀  诸暨市委办科员

冯铁江  诸暨市市场监督管理局综合行政执法队副队长

寿童华  市生态环境局诸暨分局信息中心主任

周培洪  诸暨市人民法院执行局副局长

马晓洲  嵊州市人民政府办公室主任

周谢东  嵊州市市场监督管理局副局长

朱六刚  嵊州市大数据发展管理中心副主任

朱华权  嵊州市政务服务中心主任

王宇晖  新昌县科学技术局副局长

陈  江  新昌县大数据中心规划应用科副科长

(原标题《绍兴牛年首次表彰!这串名单,很有分量》。编辑金汉青。)

最新评论(8)

暂无内容!

点击加载更多…

热门新闻

0/0